お問い合わせ

Western Digital
5601 Great Oaks Parkway
San Jose, CA 95119

Technical Support: 1.888.426.5214
Visit Support Site

Retail Sales: 949.672.7000

Corporate Offices: 408.717.6000

Western Digital
5601 Great Oaks Parkway
San Jose, CA 95119

Technical Support: 1.888.426.5214
Visit Support Site

Retail Sales: 949.672.7000

General Support: 1.800.275.4932

Warranty Support: 1.800.275.4932

Visit Support Site

Phone: 800.695.6399

Email: investor@wdc.com

Visit Website

Western Digital
3355 Michelson Drive, Suite 100
Irvine, California 92612

Phone: 949.672.7000

View complete listing of sales offices

販売

北米営業所の住所は、6555 Barton Avenue, Suite 550, Los Angeles, CA 90038です。営業時間は、月曜日 ~金曜日の午前8時~午後5時(太平洋標準時)です。

営業 | 北米

電話:310.449.4599
Eメール:sales@g-technology.com
ファックス:310.449.4670

 

営業 | アジア太平洋および日本

Eメール:sales@g-technology.com

営業 | ヨーロッパ、中東、アフリカ

G-RACKの場合
電話:49 (89) 922006-15
その他のG-Technology製品の場合
電話:44.203.356.3719(オプション1)
Eメール:eusales@g-technology.com
(EU内)
Eメール:intsales@g-technology.com
(EU外)

テクニカルサポート

G-Technology製品のテクニカルサポートについては、テクニカルサポートページをご覧ください。このページには、よくある質問への回答と一般的な問題の解決方法が記載されています。

時間

米国
月曜日~金曜日、午前8時~午後5時(太平洋標準時)

ヨーロッパ
月曜日~金曜日、午前9時~午後1時、午前1時30分~午後6時(中央ヨーロッパ時間)

アジア太平洋
月曜日~金曜日、午前9時~午後0時、午前1時15分~午後5時(シンガポール時間 / グリニッジ標準時 +8)

米国、カナダ、南アメリカ

テクニカルサポート
1.888.426.5214

ヨーロッパ

テクニカルサポート

英国
44 203 356 3719

ドイツ
49 69 29 993601

フランス
33 1 4993 9226

デンマーク
45 82 33 2759

イタリア
39 02 3859 1113

ノルウェー
47 23 50 00 96

スウェーデン
46 752 40 05 69

アイルランド
353 1 605 8399

オーストリア
43 1 36 027 71464

ベルギー
32 2 620 0008

フィンランド
358 9 817 10 213

オランダ
31 20 654 5246

ロシア
7 495 228 3966

スイス
41 22 567 5155

アジア太平洋

テクニカルサポート

オーストラリア
0018 0365 7854

中国
400 8627663

香港
800 933 683

インドネシア
0018 0365 7854

日本
0570 022303

マレーシア
1800 81 7150

フィリピン
1800 1651 0597

ニュージーランド
0800 44 6449

シンガポール
1800 840 9595

台湾
0080 165 1647

タイ
0018 0065 6450

その他のアジア太平洋地域
65 6840 9595

メディア関連

北米のプレス関連

Heather Skinner
949.672.7920
Heather.Skinner@wdc.com

アジア太平洋のプレス関連

Jolin Tan(アジア太平洋南部)
+65 6572 8783
Jolin.Tan@wdc.com

Mimi Wong(アジア太平洋北部)
852–3656 5196
Mimi.Wong@wdc.com

ヨーロッパ、中東、アフリカのプレス関連

Paul Wooding
+44 1372 611 101
Paul.Wooding@wdc.com

日本のプレス関連

Kenji Suzuki
81 466–98–4044
Kenji.Suzuki@wdc.com

会社案内

G-Technology本社

住所:
5601 Great Oaks Parkway
San Jose, CA 95138

お問い合わせ先:
information@g-technology.com

ウェブサイト情報:
webmaster@g-technology.com

ニュースレター登録
つながる