联系我们

Western Digital
5601 Great Oaks Parkway
San Jose, CA 95119

Technical Support: 1.888.426.5214
Visit Support Site

Retail Sales: 949.672.7000

Corporate Offices: 408.717.6000

Western Digital
5601 Great Oaks Parkway
San Jose, CA 95119

Technical Support: 1.888.426.5214
Visit Support Site

Retail Sales: 949.672.7000

General Support: 1.800.275.4932

Warranty Support: 1.800.275.4932

Visit Support Site

Phone: 800.695.6399

Email: investor@wdc.com

Visit Website

Western Digital
3355 Michelson Drive, Suite 100
Irvine, California 92612

Phone: 949.672.7000

View complete listing of sales offices

销售

北美销售办事处地址:6555 Barton Avenue, Suite 550, Los Angeles, CA 90038。办事处营业时间:周一 至周五上午 8 点至下午 5 点(太平洋时间)

销售 | 北美洲

电话:310.449.4599
电子邮件:sales@g-technology.com
传真:310.449.4670

 

销售 | 亚太地区 + 日本

电子邮件:sales@g-technology.com

销售 | EMA

针对 G-RACK
电话:49 (89) 922006-15
针对所有其他 G-Technology 产品
电话:44.203.356.3719,再按 1
电子邮件:eusales@g-technology.com
(欧盟)
电子邮件:intsales@g-technology.com
(欧盟以外地区)

技术支持

G-Technology 产品的技术支持位于我们的技术支持页面。此页面包含对最常见问题的解答,并为许多常见问题提供了补救措施。

营业时间

美国
周一至周五上午 8:00 至下午 5:00(太平洋标准时间)

欧洲
周一至周五上午 9:00 至下午 1:00,下午 1:30 至下午 6:00(欧洲中部时间)

亚太地区
周一至周五上午 9:00 至中午 12:00,下午 1:15 至下午 5:00(新加坡时间/GMT +8)

美国、加拿大和南美洲

技术支持
1.888.426.5214

欧洲

技术支持

英国
44 203 356 3719

德国
49 69 29 993601

法国
33 1 4993 9226

丹麦
45 82 33 2759

意大利
39 02 3859 1113

挪威
47 23 50 00 96

瑞典
46 752 40 05 69

爱尔兰
353 1 605 8399

奥地利
43 1 36 027 71464

比利时
32 2 620 0008

芬兰
358 9 817 10 213

荷兰
31 20 654 5246

俄罗斯
7 495 228 3966

瑞士
41 22 567 5155

亚太地区

技术支持

澳大利亚
0018 0365 7854

中国
400 8627663

中国香港
800 933 683

印度尼西亚
0018 0365 7854

日本
0570 022303

马来西亚
1800 81 7150

菲律宾
1800 1651 0597

新西兰
0800 44 6449

新加坡
1800 840 9595

台湾地区
0080 165 1647

泰国
0018 0065 6450

其他亚太地区
65 6840 9595

媒体关系

北美媒体关系

Heather Skinner
949.672.7920
Heather.Skinner@wdc.com

亚太地区媒体关系

Jolin Tan(亚太南部)
+65 6572 8783
Jolin.Tan@wdc.com

Mimi Wong(亚太北部)
852–3656 5196
Mimi.Wong@wdc.com

欧洲、中东、非洲地区媒体关系

Paul Wooding
+44 1372 611 101
Paul.Wooding@wdc.com

日本媒体关系

Kenji Suzuki
81 466–98–4044
Kenji.Suzuki@wdc.com

公司信息

G-Technology 总部

邮寄地址:
5601 Great Oaks Parkway
San Jose, CA 95138

一般咨询:
information@g-technology.com

网站信息:
webmaster@g-technology.com